você está pronto para
reescrever as regras?

O Operator Challenge é um evento mundial de operadores de máquinas Cat®, com desafios diversos para concorrer a prêmios exclusivos com operadores do mundo todo.

Inscrições encerradas

LUZES. CÂMERA. AÇÃO.
AS MELHORES HABILIDADES, MANOBRAS E performances

Cat® Operator Challenge:

CELEBRANDO OPERADORES PELO MUNDO

O DESAFIO: UMA PROVA PARA ACHAR O MELHOR.

ACESSE AQUI O REGULAMENTO

OPERADORES HABILIDOSOS. MÁQUINAS DE PERFORMANCE. DESAFIOS ÚNICOS.

INOVAÇÃO
É REVOLUÇÃO

Máquinas inovadoras merecem um desempenho revolucionário. Nós levamos os melhores operadores do mundo para o maior teste de todos: uma série de desafios criados para mudar as regras da operação de máquinas.

REPENSANDO A TECNOLOGIA.
MUDANDO AS REGRAS.

Para oferecer aos participantes todas as chances de sucesso possível, eles irão operar nossas mais novas máquinas com tecnologia de aprimoramento de desempenho projetada para maximizar a eficiência,
a produtividade e o tempo de atividade.

RUMO
À FINAL.

Para ser o melhor, você precisa superar os melhores. Primeiro, desafios com o revendedor CAT local.
Em seguida, os regionais: Europa,
América do Norte, América Latina e Ásia.
Os ganhadores disputarão a Final do Desafio
Mundial de Operadores nos EUA.

CLASSIFICADOS  

ETAPA CASCAVEL

Confira aqui, os 3 classificados
na prova prática que aconteceu
em Cascavel/PR no dia 4 de maio. 

1º - LUIS FERNANDO BASSO
2º - EUGENIO BERLANDA
3º - DJEISON MACIEL RAUPP

CLASSIFICADOS  

ETAPA LONDRINA

Confira aqui, os 3 classificados  
na prova prática que aconteceu
em Londrina/PR no dia 8 de junho.

1º - Donizeti Fleria fatori
2º - Heitor Piasentim 
3º - Luciano José Borgo

CLASSIFICADOS  

ETAPA CHAPECÓ

Confira aqui, os 3 classificados  
na prova prática que aconteceu
em Chapecó/SC no dia 13 de julho.

1º - Diego Taffarel 
2º - André Luiz Mesquita
3º - Elivelton Morandi

CLASSIFICADOS  

ETAPA NOVA SANTA RITA

Confira aqui, os 3 classificados  
na prova prática que aconteceu
em Nova Santa Rita/RS
no dia 17 de agosto.

1º - Marco A. da Silva spagiari 
2º - Cleomar Lusa 
3º - Gilcifran Moreira Maia

CLASSIFICADOS  

ETAPA CURITIBA 
GRANDE FINAL

Confira aqui, os 3 classificados  
na final que aconteceu
em Curitiba/PR no dia 14 de setembro
e que irão para os EUA. 

1º - DELZIO Eloir pavales
2º - geovani zavadzmi
3º - MARCIO dos santos verissimo


pronto para
MUDAR AS REGRAS DO JOGO?

Tenha uma vantagem sobre os competidores e mude as regras de operação em sua área de trabalho.